Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван срок начала исследования вакцины от коронавируса среди детей

Вакцина
Испытания вакцины от коронавируса среди детей начнется после испытаний среди взрослых

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Определен срок, когда вакцину от коронавируса будут тестировать среди детей. Об этом заявил директор Исследовательского центра Гамалеи.

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Министерства здравоохранения Российской Федерации Александр Гинцбург заявил о возможном начале тестирования вакцины против коронавируса среди детей.

По его словам, этом может начаться через 9 месяцев. Но перед этим, подчеркивает руководитель научного центра, необходимо дождаться окончания испытаний среди взрослых, пишет ТАСС.

«Такие исследования могут начаться, когда полностью закончатся исследования на взрослых, то есть закончится пострегистрационная фаза. 3-4 месяца будут вводить, последнему введут, отсчитайте еще полгода», – заявил Гинцбург.

Ранее «ФедералПресс» писал про вакцинацию против нового вируса. Выяснилось, что не все россияне получат одну и ту же вакцину от коронавируса.

Фото: Дмитрий Куракин / пресс-служба Минздрава России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.