Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В регионах «тюменской матрешки» отмечено 183 случая заражения COVID-19

В регионах «тюменской матрешки» отмечено 183 случая заражения COVID-19
Наибольший прирост больных дала Югра

ТЮМЕНЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Наибольший прирост больных дала Югра. В округе заболевание выявлено у 80 человек.

В регионах «тюменской матрешки» за последние сутки зарегистрировано 183 случая заражения COVID-19, такие данные приводит портал «Стопкоронавирус». Наибольший прирост больных дала Югра, в округе заболевание выявлено у 80 человек. У 53 человек получены положительные тесты в Тюменской области. На Ямале болезнь выявили у 50 местных жителей.

Общее количество инфицированных выросло до 42684 человек. С начала регистрации заболеваемости в Югре было получено более 20,4 тысяч положительных тестов. Почти 14 тысяч человек заразились на Ямале, 8310 – на юге макрорегиона.

За последние сутки в Югре выздоровели 111 пациентов с коронавирусом, что составляет более 73% от общей массы вылечившихся в «тюменской матрешке». На юге Тюменской области справились с болезнью 27 человек, на Ямале – пятнадцать.

Количество выздоровевших от коронавируса в регионах «тюменской матрешки» приближается к отметке в 40 тысяч человек. Почти 19,6 тысяч пациентов вылечились в ХМАО. На Ямале с заболеванием справились более 13,1 тысяч жителей региона, на юге области – более 7,2 тысяч.

Единственный смертельный случай отмечен в Югре, с начала периода пандемии в ХМАО умерли 177 человек. Суммарный показатель по трем регионам составил 303 человека.

Напомним, что Минздрав принял к исполнению Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. Они разработаны на базе принципов, которыми руководствуется ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.