Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Занятия в гимназии ТюмГУ возобновляются в прежнем режиме

Учебный год в регионе проходит в очном режиме
Учебный год в регионе проходит в очном режиме

ТЮМЕНЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Заболевшая и ее класс остаются на самоизоляции.

Гимназия при Тюменском государственном университете возобновляет прежний режим работы. Подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в учебном заведении выявлено не было. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Все учащиеся и педагоги гимназии здоровы. Занятия возобновляются с 14 сентября в очном режиме.

Ранее сообщалось, что учебное заведение ушло на карантин из-за положительного теста на COVID-19 у старшеклассницы. Ученики были вынуждены временно перейти на дистанционный режим, учителя, контактировавшие с потенциальной больной, сдавали тесты на выявление симптомов. Директор гимназии Сергей Дегтярев заявил о минимизации рисков распространения инфекции.

Стоит отметить, что ранее руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо исключила возможность карантина для школ.

«Главная задача - чтобы среди детей, педагогов и персонала не было никого с признаками ОРВИ. Все школы обязаны иметь на местах все необходимые инструменты. Учащиеся должны проходить термометрию и постоянно мыть руки с мылом. Для этого все школы должны быть обеспечены достаточным количеством бесконтактных термометров. Также в любом кабинете есть раковины. Важно научить этому учащихся», - подчеркнула Шарухо.

Фото: Департамент образования и науки Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.