Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В «тюменской матрешке» за сутки коронавирус обнаружен у 247 человек

В «тюменской матрешке» за сутки коронавирус обнаружен у 247 человек
118 случаев заражения отмечено в Югре

ТЮМЕНЬ, 22 сентября, ФедералПресс. 118 случаев заражения отмечено в Югре. 68 человек заболели на Ямале, 61 положительный тест получен в Тюменской области.

В регионах «тюменской матрешки» за последние сутки коронавирус был выявлен у 247 человек, показатель вырос на 7,7% в сравнении с предыдущим днем. 118 случаев заражения зафиксировано в ХМАО. 68 человек заболели в арктическом округе, 61 положительный результат тестирования получен в южном субъекте, такие цифры представил сайт «Стопкоронавирус».

Общее число инфицированных с начала регистрации заболеваемости по трем регионам составило 44927 человек. В Югре болезнь была выявлена у 21,4 тысяч человек. Почти 14,6 тысяч случаев заражения выявлено на Ямале, на юге Тюменской области получено более 8,9 тысяч положительных результатов анализов.

За последние сутки суммарно в трех регионах с заболеванием справились 113 пациентов. Более половины из них выздоровели в Югре. 27 пациентов выписались с больничного в Тюменской области, 21 человек вылечился на Ямале.

41254 человека вылечились от коронавируса с начала периода пандемии в регионах «тюменской матрешки». Свыше 20,5 тысяч пациентов выздоровели в ХМАО-Югре, что составляет примерно половину от общего количества. 13290 человек справились с заболеванием на Ямале, на юге макрорегиона выписались с больничного 7438 пациентов.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.