Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

+278. В «тюменской матрешке» растет число заболевших COVID-19

+278. В «тюменской матрешке» растет число заболевших COVID-19
130 человек заразились коронавирусом в Югре.

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, ФедералПресс. 130 человек заразились в Югре. На Ямале отмечен 81 случай заражения, в Тюменской области коронавирус выявили у 67 жителей региона.

В регионах «тюменской матрешки» отмечается рост количества заболевших коронавирусом. За последние сутки суммарно в трех субъектах выявлено 278 случаев заражения. Наибольший прирост отмечается в ХМАО-Югре, в округе положительные тесты получены у 130 человек. На Ямале выявлен 81 случай заражения, в Тюменской области COVID-19 обнаружили у 67 жителей региона, такие данные приводит портал «Стопкоронавирус».

С начала регистрации заболевания в «тюменской матрешке» в результате лабораторных исследований новую коронавирусную инфекцию нашли у 45468 человек. Стоит отметить, что все три региона входят в топ-15 субъектов федерации по охвату населения тестированием, а Ямал с большим отрывом лидирует в рейтинге.

Почти половина положительных тестов приходится на Югру, здесь заболевание выявили у 21646 человек, более 14,7 тысяч человек заразились коронавирусом на Ямале. Из них порядка 11,1 тысяч случаев приходятся на населенные пункты, кроме того, с начала периода пандемии отмечено свыше 3,6 случаев среди вахтовиков. Тюменской область уступает северным соседям по этому показателю, в южном субъекте COVID-19 заразились немногим более девяти тысяч человек.

За сутки в «тюменской матрешки» выздоровели 153 пациента с коронавирусом. 101 человек выписался с больничного в ХМАО, в Тюменской области с заболеванием справились 29 человек, на Ямале – 23.

Общее число выздоровевших в Югре превысило 20,7 тысяч человек. Скромнее выглядят показатели Ямала и Тюменской области. В арктическом регионе от коронавируса вылечились свыше 13,3 тысяч человек, в Тюменской области справились с заболеванием справились почти 7,5 жителей региона.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.