Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области нашли еще 131 зараженного коронавирусом

В Свердловской области наши еще 131 зараженного коронавирусом
В Свердловской области наши еще 131 зараженного коронавирусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Общее число заболевших с начала пандемии составило 28174 человека.

В Свердловской области за сутки выявили еще 131 зараженного коронавирусом. Общее число заболевших с начала пандемии составило 28299 человека. Также за прошедшие сутки в регионе зафиксированы еще 7 смертей от COVID-19. Всего от инфекции умерли 587 жителей Среднего Урала, сообщают в оперативном штабе.

Сейчас в больницах региона наблюдается несколько сотен пациентов с коронавирусом. Из них105 человек находятся в тяжелом состоянии. 52 пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. За сутки врачи выписали 66 свердловчан, а всего в регионе выздоровели21390 жителей.

Накануне, стало известно, что Екатеринбургскую ГБ №14 снова передают для больных коронавирусом, где будет сформирован резерв инфекционных коек на случай подъема сезонных заболеваний. Кроме этого, в Свердловской области вновь решили усилить контроль за ношением масок в общественных местах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.