Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен с 28 сентября

В регионе действует третий этап снятия ограничений
В регионе действует третий этап снятия ограничений

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Данное решение было принято на заседании Оперативного штаба.

В Тюменской области продлен режим повышенной готовности по острой коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление вступает в силу с сегодняшнего дня, 28 сентября. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

Глава отметил, что что показатель заболеваемости в регионе составляет 601,9 случая на 100 тысяч населения, что в 1,3 раза меньше, чем в среднем по России. Тем не менее, темп прироста заболеваемости за последние сутки составил 0,77, что выше среднего по стране. Одной из причин продления карантина стал сезонный рост ОРВИ.

Правительство Тюменской области не планирует вводить жесткие ограничения и закрывать предприятия.

«Изоляция населения была актуальна в самом начале года по причине неготовности мирового сообщества к пандемии. За это время все мы научились противостоять болезни. Поэтому возможно заменить всеобщие запретительные меры точной и точечной работой», - заявил глава региона Александр Моор.

При этом будет ужесточен санитарный контроль в общественном транспорте, местах массового скопления людей и на предприятиях. С 28 сентября на местах начнут работать усиленные контрольные группы из сотрудников правоохранительных, областных и муниципальных органов власти, а также сотрудников регионального Роспотребнадзора.

Лицам старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями рекомендовано находиться на самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.