Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, когда после вакцинации появляются антитела к коронавирусу

Иммунитет к коронавирусу появляется у человека после второй вакцинации
Иммунитет к коронавирусу появляется у человека после второй вакцинации

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Директор центра «Вектор» Ринат Максютов рассказал, что после вакцинации антитела к коронавирусу вырабатываются через две недели.

По его словам, «детектируемый уровень» антител вырабатывается через 14 дней после вакцинации. Однако говорить о полном формировании иммунитета к COVID-19 можно лишь только после второй иммунизации. Он отметил, что интервал между вакцинациями составляет 21 сутки.

Кроме того, в «Векторе» рассказали, что исследование о влиянии вакцины от коронавируса на беременных будет завершено в середине декабря.

Помимо этого, директор центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что во время тестирования вакцины от COVID-19 на детях может использоваться интраназальный способ введения. Он также сообщил, что антитела к коронавирусу после вакцинации вырабатываются быстрее у тех людей, кто переболел вирусом в легкой форме. Об этом он рассказал в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Вакцины» на канале «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила рост заболеваемости коронавирусом в стране. По ее словам, в этом виноваты люди, несоблюдающие профилактические меры.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.