Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские школьники узнали об актуальных формах искусственного интеллекта

В Тюменской области уделяют внимание развитию цифровых технологий
В Тюменской области уделяют внимание развитию цифровых технологий

ТЮМЕНЬ, 29 сентября, ФедералПресс. На «Уроке цифры» прошел мастер-класс по робототехнике.

Тюменские школьники узнали об актуальных формах развития искусственного района. Для учеников организовали открытое онлайн-занятие в рамках всероссийской акции «Урок цифры». Об этом сообщили в департаменте информатизации Тюменской области.

Мероприятие проводилось при поддержке ПАО «Сбербанк». Заместитель управляющего Западно-Сибирским отделением финансовой организации Анастасия Грецова рассказала об истории развития нейронных сетей и новых формах искусственного интеллекта. В частности, разработанный Сбербанком андроид стал заместителем заведующего кафедрой робототехники Московского технологического института.

В департаменте информатизации отметили важность подобных онлайн-уроков.

«Раньше искусственный интеллект являлся чем-то из сферы научной фантастики, но теперь он задействован во многих отраслях. Мы гордимся, что тюменские проекты получают всероссийское признание и это мотивирует на дальнейшее развитие. Искусственный интеллект задействован в колл-центрах и видеоаналитике. В ближайшее время он будет перспективным направлением для молодого поколения», - рассказала директор ведомства Мария Рудзевич.

Департамент информатизации Тюменской области участвует во всероссийской акции «Урок цифры» с конца 2018 года, проводя для тюменских школьников открытые демонстрационные занятия. Данный урок по искусственному интеллекту стал первым мероприятием, прошедшим в онлайн-формате.

Фото: Департамент информатизации Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.