Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В Тюменской области на реализацию нацпроектов ушло 5,3 миллиарда

Реализации нацпроектов в Тюменской области уделяют много внимания
Реализации нацпроектов в Тюменской области уделяют много внимания

ТЮМЕНЬ, 28 сентября, ФедералПресс. Депутаты Тюменской облдумы держат на контроле исполнение приоритетных программ.

В Тюменской области за первую половину 2020 года на реализацию национальных программ было направленно 5,309 млрд рублей. Это – средства региональной казны. Контроль за исполнением нацпроектов – является приоритетным направлением работы Тюменской облдумы. На минувшем заседании парламента депутаты рассмотрели реализацию нацпроектов «Культура», «Здравоохранение», «Образование».

Подводя итог обсуждениям по этой теме, председатель комитета по социальной политике Ольга Швецова отдельно остановилась на реализации нацпроекта «Образование».

«Основная история - это цифровая образовательная среда. Да, всем педагогам пришлось перестроиться – и в средней школе, и в профобразовании. Есть успехи. И самое главное, что в рамках национального проекта не остановилось строительство школ, обеспечение материально-технической базы. Эта работа будет продолжена», - отметила депутат.

Ольга Швецова сообщила, что в октябре члены парламентского комитета по социальной политике запланировали поездку в Нижнетавдинский район. В ходе нее депутаты намерены оценить несколько направлений в рамках реализации национальных проектов, в частности медицины и образования.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в следующем году может быть сокращено финансирование из областного бюджета отдельных статей расходов. Каких именно, пока не известно – работа над проектом бюджета на 2021 год продолжается. Однако, как заявил на заседании Тюменской облдумы директор департамента финансов региона Михаил Таранов, сохранится объем финансирования по бюджетной сети, социальным выплатам и национальным проектам.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.