Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Молодые тюменские менеджеры поборются за гранты в 50 тысяч рублей

Гранты
В Тюменской области уделяют внимание талантливой молодежи

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. Молодые люди узнают актуальные особенности создания проектов.

Молодые тюменские менеджеры поборются за гранты на создание эффективных социальных проектов. Каждая команда, вышедшая в финал, получит по 50 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе мультицентра «Моя территория».

Всего будет создана 21 команда с 73 участниками. Обучение пройдет онлайн по причине пандемии острой коронавирусной инфекции. Школа проектного менеджмента стартовала 1 октября.

В рамках курса молодые менеджеры узнают про создание эффективных социальных проектов и получении президентских грантов. Лекции прочтут ведущие федеральные и региональные эксперты. По итогам обучения будут созданы паспорта проектов, которые направят на конкурс. 10 октября будет объявлено 10 команд-финалистов, получивших гранты.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность поощрения талантливой молодежи.

«Поощряя талантливых молодых людей в их стремлениях, мы инвестируем в развитие экономики Тюменской области и укрепление ее кадрового потенциала. Нам важно дать нашим студентам возможность для самореализации и приложения творческих сил. Для процветания Тюменской области нужны молодые, талантливые и перспективные люди, которые бы если и уезжали из региона, то только на время, чтобы набраться опыта, и самореализоваться уже здесь», - подчеркнул глава региона.

Фото: Пресс-служба мультицентра «Моя территория»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.