Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Талантливые молодые тюменцы смогут побороться за звание «Студент года»

В регионе поощряют талантливую молодежь
В регионе поощряют талантливую молодежь

ТЮМЕНЬ, 1 октября, ФедералПресс. Заявки принимаются до 5 октября.

Талантливая тюменская молодежь сможет побороться за звание «Студент года». Номинантами на премию могут стать студенты высшего и среднего профессионального образования только очной формы обучения в возрасте от 16 до 25 лет и только в одной категории. Об этом сообщили в пресс-службе Студенческого совета Тюменской области.

Участники должны заполнить заявку, рассказать о своих достижениях и отправить авторский видеоролик. Победители областного этапа пройдут в заочный всероссийский конкурс.

«Данный конкурс уже стал традиционным и позволяет молодежи показать свои таланты. В 2019 году два объедиения, а также тюменская спортсменка стали победителями на федеральном уровне», ‒ сообщила председатель Студенческого совета Тюменской области Екатерина Козеева.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность поощрения талантливой молодежи.

«Поощряя талантливых молодых людей в их стремлениях, мы инвестируем в развитие экономики Тюменской области и укрепление ее кадрового потенциала. Нам важно дать нашим студентам возможность для самореализации и приложения творческих сил. Для процветания Тюменской области нужны молодые, талантливые и перспективные люди, которые бы если и уезжали из региона, то только на время, чтобы набраться опыта, и самореализоваться уже здесь», - подчеркнул глава региона

Фото: Пресс-служба ТюмГУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.