Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В «тюменской матрешке» 472 класса ушли на карантин по COVID-19 и ОРВИ

Карантин
В Югре на карантине находятся 333 класса

ТЮМЕНЬ, 8 октября, ФедералПресс. Суммарно в трех регионах на самоизоляцию отправили 103 группы в детских садах.

В регионах «тюменской матрешки» 472 класса ушли на карантин по коронавирусу и ОРВИ. Кроме того, суммарно в трех регионах на самоизоляцию отправили 103 группы в детских садах, сообщается на сайте полномочного представителя президента в УрФО.

В южном субъекте «матрешки» перевели на дистанционный формат обучения 38 школьных классов. Из них одиннадцать ушли из-за контактов с носителями коронавируса, 27 – по ОРВИ и гриппу. Приостановлена деятельность 14 групп в дошкольных учреждениях. Только одна из них ушла на карантин по ОРВИ, остальные – по COVID-19.

В Югре ситуация с распространением инфекционных заболеваний в образовательных учреждениях выглядит хуже. На сегодняшний день 333 класса ушли в изоляцию, из них 84% по коронавирусу, остальные - по респираторным заболеваниям.

На Ямале приостановлена деятельность 35 детсадовских групп, все отправлены на карантин из-за контактов с инфицированными коронавирусом. Более ста школьных класса переведены на дистанционный формат, из них только три класса – по ОРВИ. Остальные ушли на самоизоляцию по COVID-19. Ранее глава окружной столицы Алексей Титовский в своем Инстаграм сообщил, что в Салехарде на карантин перевели 37 школьных классов.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.