Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пульмонолог заявил о недостаточности ограничительных мер против коронавируса

Врач
Россияне продолжают пренебрегать правилами профилактики распространения коронавируса

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Внештатный пульмонолог Минздрава прокомментировал ограничительные меры против коронавируса в РФ. По его словам, их недостаточно.

Заведующий кафедрой пульмонологии Сеченовского университета, главный внештатный пульмонолог Министерства здравоохранения Российской Федерации Сергей Авдеев высказался по поводу ограничительных мер, которые вводятся для профилактики распространения инфекции коронавируса.

По его словам, данных мер недостаточно. Он аргументировал это тем, что россияне продолжают их не соблюдать. Авдеев предложил вводить образовательные кампании для граждан, чтобы донести людям важность соблюдения мер профилактики во время пандемии, пишет ТАСС.

«Это инфекция, которая потенциально уносит жизни наших с вами друзей, знакомых и так далее. Это серьезная проблема, это не просто ОРВИ, где почихали, покашляли в течение недели. Нет. Здесь, к сожалению, люди попадают в реанимацию, применяется искусственная вентиляция легких», – прокомментировал пульмонолог.

Ранее «Новые известия» писали про введение ограничительных мер. В Москве с 9 октября заморозят льготный проезд школьникам и пенсионерам.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.