Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени на 82-м году жизни скончалась вдова экс-ректора ТюмГУ Ольга Куцева

Ольга Куцева
Она пережила мужа на 3 дня

ТЮМЕНЬ, 12 октября, ФедералПресс. Прощание пройдет в закрытом режиме.

В Тюмени на 82-м году жизни скончалась вдова экс-ректора ТюмГУ Ольга Куцева. Причины смерти не называются. Об этом сообщили в Управлении стратегических коммуникаций высшего учебного заведения.

«С прискорбием сообщаем, что не стало Куцевой Ольги Ивановны, Заслуженного работника здравоохранения Российской Федерации», - указано на сайте вуза.

Ольга Ивановна Куцева родилась 2 января 1939 года в с. Ильяшовка Староконстантиновского района Хмельницкой области Украинской ССР. В 1962 году окончила Иркутский государственный медицинский институт по специальности «Провизор», долгое время являлась заведующей и директором аптеки «Вита» при Тюменском государственном университете.

Также пресс-служба сообщила о кончине на 83-м году жизни педагога и доцента ТюмГУ Людмилы Филипповой. Ее не стало 10 октября. Ученый является одним из ведущих представителей тюменской школы научной филологии. Людмила Филиппова имела звание «Почетный работник высшего профессионального образования России» и была награждена золотой медалью Тюменского государственного университета «За выдающиеся успехи».

Ранее сообщалось о смерти бывшего ректора Тюменского государственного университета Геннадия Куцева. Он внес большой вклад в развитие науки и образования Тюменской области.

Фото: utmn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.