Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В «тюменской матрешке» зарегистрировано 493 случая COVID-19

Термометрия
В субъектах активно борются с эпидемией

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ФедералПресс. Лидером по заболеваемости остается Югра.

В «тюменской матрешке» зарегистрированы новые случаи COVID-19. За прошедшие сутки было подтверждено 493 диагноза. Об этом сообщили в Оперативных штабах по профилактике заболевания в регионах.

В Ханты-Мансийском автономном округе выявлено 199 заболевших, с момента пандемии заразилось 24944 югорчанина. Выздоровело 120 жителей округа, всего излечился 22271 пациент. Новых смертей не зафиксировано, скончалось 206 зараженных.

В Ямало-Ненецком автономном округе за прошедшие сутки подтверждены 163 диагноза, всего заболел 17461 ямалец. Выздоровело 25 человек, всего излечилось 13726 пациентов. Новых летальных исходов не отмечено, с момента начала пандемии умерло 106 зараженных.

В Тюменской области зафиксирован 131 случай заражения, всего заболело 11006 тюменцев. Выздоровело 29 человек, всего излечилось 7960 пациентов. Новых летальных случаев не зафиксировано, с момента начала пандемии умерло 46 заболевших.

Стоит отметить, что Минздрав утвердил рекомендации по кодированию основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности. Они сформированы на базе правил, принятых в ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.