Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области заболели COVID 211 человек

В Свердловской области заболели COVID 211 человек
В Свердловской области заболели COVID 211 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге суточное число больных составило 92 жителя.

В Свердловской области продолжают фиксировать суточное число заболевших коронавирусом. По последним данным от оперштаба, COVID подхватили 211 жителей региона. В Екатеринбурге суточное число больных составило 92 человека.

По данным медиков, от коронавируса скончались еще 4 свердловчанина. Всего умерли 665 жителей Среднего Урала. В больницах врачи наблюдают 174 тяжело больных пациента, аппараты ИВЛ потребовались 98 людям. Остальные 4574 пациента находятся в средней степени тяжести. Также в регионе продолжают вылечиваться от коронавируса. За сутки выписались с больничного 175 человек. А всего выздоровели 23533 жителя Свердловской области.

Напомним, накануне замгубернатора Павел Креков заявил, что в регионе в резерве находится полторы тысячи свободных коек, а рост по заболеваемости коронавирусом был вполне предсказуем. Потому в Свердловской области максимально усилили меры по соблюдению санэпидбезопасности, в ином случае, в регионе начнут закрывать ТРЦ и останавливать работу общественного транспорта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.