Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области вновь приостановили плановые медосмотры из-за COVID-19

Медик
В Тюменской области усилена работа медицинских служб

ТЮМЕНЬ, 19 октября, ФедералПресс. В регионе отмечен рост заболеваемости.

В Тюменской области вновь приостановили плановые медосмотры. Причиной является неблагоприятная эпидемиологическая обстановка по острой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

В регионе увеличилось количество заболевших различными видами пневмонии, из них 23% связаны с COVID-19. Большинство случаев переносятся в легкой форме, что позволяет лечить пациентов амбулаторно. При этом 30% медицинского персонала уже оформили больничные листки нетрудоспособности.

В связи с вышеперечисленным временно приостанавливается оказание профилактической медицинской помощи и плановая диспансеризация пациентов в медицинских учреждениях. Также переносятся и плановые операции, за исключением тех, которые не могут быть отсрочены на неопределенный срок — кардиологические, онкологические, травматологические, гематологические и иные. По данным профилям помощь оказывается в экстренном и плановом режиме.

Возобновление оказания медицинской помощи в штатном режиме будет осуществляться в зависимости от эпидемиологической обстановки по новому штамму острой коронавирусной инфекции в Тюменской области.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.