Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский ТЦ «Европа» снесут за 116 тысяч рублей

Аукцион
Изначальная цена лота составляла 336 тысяч рублей

ТЮМЕНЬ, 20 октября, ФедералПресс. Объект должен быть введен в эксплуатацию в 2006 году.

Администрация города Тюмени определилась с выбором подрядчика торгового центра «Европа» в центре областной столицы. Работами займется общество с ограниченной ответственностью «Союз». С данной информацией можно ознакомиться на портале государственных закупок.

Подрядная организация должна разработать проектную документацию в течение двух месяцев. Стоимость сноса составит 116 тысяч рублей. Деньги будут выделены из городского бюджета.

Объект находится в районе улицы Чалина,90. Основанием для сноса является решение Арбитражного суда Тюменской области от 24 апреля 2013 года. Причиной является не введение торгового центра «Европа» в эксплуатацию. Земля находилась в собственности ООО«ПКФ «Мост». Документальных подтверждений продления контракта не было.

По данным публичной кадастровой карты Росреестра, земля под торговый центр предназначена для строительства временной автостоянки.В 2017 году «Европу» была признали самостроем. Решение суда не было исполнено с 2013 года, потому что ПКФ «Мост» с 2013 года вступило в процедуру банкротства и исполнительное производство судебных приставов было прекращено.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.