Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области развернут еще 500 коек для больных COVID

Медик
Число коронавирусных случаев среди взрослых возросло в четыре раза

ТЮМЕНЬ, 22 октября, ФедералПресс. В регионе действует 15 моноинфекционных госпиталей.

В Тюменской области развернут 500 дополнительных коек для больных с COVID-19. Новые койкоместа должны появиться в Тобольске для размещения пациентов из города, а также жителей Тобольского, Вагайского и Уватского районов. Об этом в рамках заседания Оперативного штаба по профилактике заболевания сообщила директор регионального департамента здравоохранения Наталья Логинова.

«Из общего количества коек в моногоспиталях заняты 2295. Это соответствует нормативам Минздрава, но резерв для создания новых есть», - отметила Наталья Логинова.

Также во время заседания были озвучены новые данные по динамике заболеваемости COVID-19. Тюменская область занимает 52 место в России в соответствующем рейтинге. Об этом доложила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

«Суточный показатель заболеваемости COVID-19 в Тюменской области - 9,1 на 100 тысяч населения по данным на 21 октября», - уточниларуководитель.

Стоит отметить, что число коронавирусных случаев среди взрослых возросло в четыре раза. Люди заражаются при семейных контактах, в общественных местах и в транспорте. 144 коронавирусных инцидента — завозные.

В Тюменской области ежедневно проводится от 8 до 10 тысяч исследований на наличие коронавируса в организме.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.