Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области обнаружено четыре очага коронавируса

ковид
В четырех очагах - 62 заболевших

ТЮМЕНЬ, 26 октября, ФедералПресс. Суммарно в них зафиксировано 62 случая коронавируса.

В Тюменской области зафиксированы четыре очага коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный оперштаб со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора. Уточним, что определение очага предполагает количество заболевших более пяти человек.

По данным надзорного ведомства, очаги располагаются в санатории «Тараскуль», психиатрической больнице ЯНАО в Исетском районе, есть заболевшие в «Промсвязьбанке» и на одном из нефтегазовых предприятий региона. Суммарно в групповых очагах отмечено 62 инфицированных, контактных лиц – 269 человек.

Отметим, что за прошедшие сутки статистика по заболевшим COVID-19 в Тюменской области пополнилась 141 новым случаем. Среди заболевших – восемь детей. По данным оперштаба, в регионе зафиксирована 60-я смерть. Скончался мужчина в возрасте 61 года. Сообщается, что причиной смерти стал острый респираторный дистресс-синдром на фоне двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии и хронических заболеваний.

Ранее «ФедералПресс» сообщил о том, что в регионе на фоне увеличивающегося количества больных развернуты дополнительные сто коек в мононфекционном госпитале в Ялуторовске. Общее количество мест превысило 3 тысячи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.