Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В «тюменской матрешке» за сутки скончались восемь пациентов с COVID-19

Медик
а минувшие сутки в трех регионах большой Тюменской области коронавирусом заразились 510 человек.

ТЮМЕНЬ, 27 октября, ФедералПресс. В регионах сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

В «тюменской матрешке» за сутки скончались восемь пациентов с COVID-19. По три летальных исхода зафиксировано в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, два — в Тюменской области. Об этом сообщили в оперативных штабах по профилактике заболевания в регионах.

«Несмотря на усилия врачей скончались двое мужчин в возрасте 61 года и 54 лет от острой респираторной недостаточности на фоне двухсторонней субтотальной вирусной пневмонии, а также сопутствующего заболевания и отягощенного анамнеза», - рассказали в оперативном штабе Тюменской области.

Общее количество умерших в регионе достигло 62 человек. Стоит отметить, что многие из них принадлежали к группам риска: они страдали от различных хронических заболеваний и были старше 65 лет. Данной категории граждан рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома без крайней необходимости.

В Югре вместе с двумя сегодняшними случаями общее количество смертей составило 232. На Ямале - 130.

За минувшие сутки в трех регионах большой Тюменской области коронавирусомзаразились 510 человек.

Стоит отметить, что Минздрав утвердил рекомендации по кодированию основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности. Они сформированы на базе правил, принятых в ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.