Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюмень вошла в список самых экологичных городов России

Город
Тюменцы высоко оценивают экологическую обстановку

ТЮМЕНЬ, 29 октября, ФедералПресс. Тюменцы высоко оценивают экологическую обстановку в городе. В лидерах рейтинга оказалась и Казань.

Тюмень вошла в список самых экологичных городов России, составленный компанией Superjob. Вместе с областной столицей в лидерах рейтинга оказалась Казань. Об этом сообщило издание РИА Новости.

По мнению исследователей, данные мегаполисы имеют самую развитую экологическую инфраструктуру, что отмечают и сами горожане. Помимо этого в Тюмени имеются хорошие показатели по чистоте воздуха и экологически чистые продукты питания. Хорошо справляются в областной столице и с переработкой бытового мусора.

Наиболее загрязненными городами с неблагоприятной обстановкой в экологической сфере являются Тольятти и Рязань. При этом наличие питьевой воды хорошего качества отмечают в Иркутске и Красноярске. Хорошие продовольственные товары наличествует в Набережных Челнах и Махачкале. Многие опрошенные расценили обстановку в городах как «позитивную».

В опросе принимали участие представители Москвы и Санкт-Петербурга, а также городов с численностью населения более миллиона и полумиллиона человек. Опрошенные являются экономически активными, имеют собственный бизнес или заняты в иной сфере деятельности. Основными критериями оценки выступали экологическое отношение к воздуху, воде, питанию и чистоте.

Фото: Тюмень - наш дом ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.