Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области проведено более 1 млн тестов на COVID-19

Эксперт
В Тюменской области проведено более миллиона тестов

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Регион находится на 10 месте в рейтинге по количеству проведенных тестирований.

В Тюменской области с момента начала пандемии было сделано более 1 миллиона тестов на COVID-19. Регион вошел в топ-15 субъектов по абсолютному количеству проведенных исследований и находится на десятом месте. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что Тюменская область является одним из регионов-лидеров по ежедневному проведению тестов на острую коронавирусную инфекцию. Ежедневно специалисты принимают до 10 тысяч образцов. Тестирование организуется на базе государственных медицинских организаций, а также частных лабораторий. Недавно к списку присоединилась Областная клиническая больница №2.

Ранее сообщалось, что в регионе создан трехмесячный резерв лекарственных препаратов для лечения больных COVID-19. Дополнительный запас медикаментов сформирован на базе Областной инфекционной клинической больницы и Областной клинической больницы №1. Тюменская область получила 57 миллионов рублей для бесплатного лекарственного обеспечения пациентов в моноинфекционных госпиталях и на дому. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным по поручению президента Владимира Путина.

Фото: Управление Роспотребнадзора по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.