Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области сформирован трехмесячный запас лекарств от COVID-19

Медики
Тюменских пациентов обеспечат всем необходимым

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Регион также получит соответствующий транш.

В медицинских учреждениях Тюменской области создан резерв лекарственных средств для лечения пациентов с симптомами острой коронавирусной инфекции. Обеспечение медикаментами гарантировано на три месяца. Данную информацию озвучили в оперативном штабе по профилактике опасного заболевания в регионе.

«Руководителям медицинских учреждений, осуществляющих стационарный этап лечения, необходимо обеспечить резерв необходимых медикаментозных препаратов сроком на три месяца для профилактики и лечения пациентов с симптомами нового штамма острой коронавирусной инфекции», - рассказали в штабе.

Дополнительный резерв медикаментов сформирован на базе Областной инфекционной клинической больницы и Областной клинической больницы №1.

Ранее сообщалось, что регионы «тюменской матрешки» получат 140 миллионов рублей на бесплатное обеспечение лекарственными средствами больных COVID-19. Данное распоряжение подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин по поручению президента Владимира Путина.

Всего между российскими субъектами будет распределено более 5 миллиардов рублей. Из них Тюменская область получит 57 миллионов рублей, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра — 63 миллиона, Ямало-Ненецкий автономный округ — 20 миллионов.

Режим повышенной готовности в Тюменской области действует до 12 ноября. Лицам старше 65 лет и пациентам, имеющим различные хронические заболевания, рекомендуется соблюдать режим самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.