Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За сутки скончались шестеро тюменцев с COVID-19 не старше 60 лет

больница
Медики не смогли спасти шестерых тюменцев

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Пятерым из скончавшихся не исполнилось 50 лет. Всего в регионе за период пандемии умер 81 пациент с коронавирусом.

В Тюменской области за прошедшие сутки скончались сразу шестеро пациентов, у которых был диагностирован коронавирус: трое женщин и трое мужчин. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Всем скончавшимся не было и 60 лет. Более того – пятерым не исполнилось 50-ти. Самая молодая умершая пациентка – это женщина 40 лет. Оперштаб уточняет, что у нее был острый респираторный дистресс-синдром на фоне двусторонней вирусной пневмонии. Вирусная пневмония отмечена у всех умерших.

Отметим, что за минувшую неделю, с 28 октября по 3 ноября, в Тюменском регионе скончались 19 пациентов, которые находились на лечении в моногоспиталях. 29 и 30 октября оперштаб сообщал о четверых умерших ежедневно, 31 числа стало известно еще о пяти смертях. Общее число скончавшихся таким образом достигло 81.

Всего в регионах «матрешки» за сутки скончались 14 человек: кроме шести смертей в южном субъекта, по четыре случая зафиксировано в Югре и на Ямале.

Напомним, что Минздрав утвердил правила кодирования основного состояния в общей статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности за основу взяты правила ВОЗ.

Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.