Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени помогли 370 беременным с COVID-19

роддом
С апреля в моногоспитале для беременных появился на свет 37 малыш

ТЮМЕНЬ, 4 ноября, ФедералПресс. С момента начала пандемии коронавирусом заболели 649 женщин.

С момента начала пандемии коронавируса в Тюменской области зафиксировано649 случаев заражения среди беременных женщин. Стоит отметить, что у большинства заболевание проходит в легкой форме, тюменки получают лечение в амбулаторной форме. 87 в настоящее время из них находятся под медицинским наблюдением. На данный момент выздоровело уже 370 пациенток,сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Напомним, что в регионе с апрелядействует моноинфекционный госпиталь для беременных женщин с COVID-19. Данная группа лиц входит в группу риска по заражению опасным заболеванием.

За этот период в моногоспитале на свет появился 371 новорожденный тюменец, 50 из них проходили лечение в отделении реанимации и интенсивной терапии. В нем также наблюдалась 101 беременная.

В моноинфекционном госпитале был зафиксирован и летальный исход. После рождения здорового ребенка у 37-летней пациентки начала нарастать дыхательная недостаточность на фоне тотальной пневмонии. Несмотря на активные реанимационные мероприятия, спасти женщину не удалось. На данный момент проводится экспертиза с целью установления причины смерти и возможного влияния на анамнез острой коронавирусной инфекции.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.