Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жительница тюменского поселка заплатит 7,5 тысяч за сокрытие COVID-19

Судья
Тюменка пока не подавала апелляцию

ГОЛЫШМАНОВО, 6 ноября, ФедералПресс. В Тюменской области скончалось 88 зараженных.

Жительница тюменского поселка заплатит 7, 5 тысячи рублей за сокрытие COVID-19. Такое решение вынес Голышмановский районный суд. Данная информация содержится на официальном сайте судебной инстанции.

«В Голышмановском районном суде Тюменской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Подсудимая признана виновной. Постановление пока не вступило в законную силу», - указано на ресурсе.

По информации судебного органа, тюменка пришла в поликлинику по месту жительства, несмотря на положительный результат по итогам тестирования на наличие острой коронавирусной инфекции в организме. Женщина подписала соответствующую расписку о соблюдении режима самоизоляции на период лечения и ознакомлении с санкциями Роспотребнадзора за нарушение.

Судом было установлено, что пациентка нарушила требования о соблюдении мер санитарно-эпидемиологической безопасности и поставила под угрозу жизнь и здоровье многих людей. Было установлено, что жительница поселка вошла е только в поликлинику, но и в кабинет главного врача медицинского учреждения, отчего мог заразиться врачебный персонал.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.