Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Из-за COVID-19 сборы российских биатлонистов пройдут вместо Тюмени в Югре

Биатлонисты
Спортсмены будут тренироваться в Тюмени и Югре

ТЮМЕНЬ, 9 ноября, ФедералПресс. В график тренировок также внесены изменения.

Из-за пандемии острой коронавирусной инфекции сборы российской сборной по биатлону пройдут в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Ранее местом дислокации команды рассматривалась Тюменская область. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного тренера национальной сборной Валерия Польховского.

По словам тренера, причиной изменения графика тренировок стало нежелание состыковки мужской и женской команд во избежание заражения спортсменов.

«Мы занимаемся вопросом, который уже практически решен. Но важно согласование механизма действий с министерством спорта и Центром спортивной подготовки. Данные ведомства вошли в наше положение», - цитирует РИА Новости Валерия Польховского.

Женская команда будет тренироваться в Тюмени. Сбор мужских и женских команд ранее планировалось начать в областной столице 8 ноября.

Стоит отметить, что чемпионат России по биатлону в Тюменской области пройдет без участия зрителей. Данная мера предпринята во избежание риска распространения острой коронавирусной инфекции в регионе. Также временно наложен запрет на выезд юниорских спортивных команд за пределы субъекта.

Фото: Департамент физической культуры, спорта и молодежной политики Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.