Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Переход 1–5 классов на дистант в Тюмени не обсуждается

Дети
Тюменские власти обеспечат эпидбезопасность школьников

ТЮМЕНЬ, 11 ноября, ФедералПресс. Данная форма действует в регионе с 9 ноября.

Переход учеников 1-5 классов общеобразовательных школ Тюменской области на дистанционный формат обучения не обсуждается. Об этом сообщает агентство «Тюменская линия» со ссылкой на региональный департамент образования и науки.

«Решение будет принято, исходя из текущей эпидемиологической ситуации», - отметили в ведомстве.

На местах в школах проводится ежедневная термометрия, установлены санитайзеры и проводится регулярная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. Также проведена ревизия системы жилищно-коммунального хозяйства(в частности, отопления) и качества питьевой воды.

Одновременно с этим 102 тысячи учащихся 6-11 классов находятся дома на удаленном обучении. Они обеспечены всеми необходимыми образовательными онлайн-платформами для успешного освоения школьной программы. Среди них — Skype, Zoom, электронный дневник системы «Электронная школа Тюменской области», организовано смс-взаимодействие и обмен учебными материалами бесконтактным способом.

Заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер пояснил действия ведомства.

«Нам важно разъединить потоки детей во избежание заражения острой коронавирусной инфекцией. На местах будут организованы все меры безопасности. Очное обучение младших школьников объясняется тем, что за ребятами нужен контроль и не все из них владеют онлайн-ресурсами», - отметил Райдер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.