Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Три школы югорского муниципалитета откажутся от дистанционного формата

Школа
Три школы югорского муниципалитета откажутся от дистанционного формата

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 9 ноября, ФедералПресс. Образовательные учреждения в Высоком Мысу, Сытомино и Локосово продолжат работать в привычном режиме.

Три школы Сургутского района ХМАО-Югры откажутся от перехода на дистанционный формат обучения. Образовательные учреждения в Высоком Мысу, Сытомино и Локосово после осенних каникул продолжат работать в привычном режиме, сообщает СургутинформТВ.

В указанных населенных пунктах отмечается относительно спокойная эпидемиологическая обстановка. Как сообщают в районном управлении образования, в деревенских школах небольшая наполняемость школьных классов. Кроме того, в Выском Мысу, Сытомино и Локосово не отмечено ни одного случая заражения коронавирусом.

Ранее сообщалось, что около 150 учебных классов и 3200 югорских школьников переведены на дистанционный формат обучения. Удаленно будут обучаться учащиеся средних и старших классов. Ученики начальных и пятых классов будут посещать школы.

В департаменте образования Сургута отмечают, что для старшеклассников будут организованы очные консультации для подготовки к выпускным экзаменам.

Напомним, суммарно в трех населенных пунктах Сургутского райна проживает более шести тысяч человек. Сытомино и Высокий Мыс располагаются западнее районного центра на Оби, Локосово тоже стоит на берегу главной водной артерии региона, но восточнее Сургута.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.