Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московским старшеклассникам могут продлить удаленку

Школа
В старших классах Москвы могут продлить дистанционное обучение

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В столице для учеников старших классов могут продлить дистанционное обучение. Об этом заявили в Минпросвещения.

Заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк заявил о возможном продлении дистанционного формата обучения для школьников столицы с 6 по 11 классы. Данное решение будут принимать в соответствии с распространением инфекции коронавируса в городе.

Он подчеркнул, что решение о продлении дистанционного формата обучения принимается еженедельно. На данный момент, удаленный формат обучения в Москве продлен до 22 ноября, передает «Федеральное агентство новостей». Решение о дополнительном продлении могут принять в 20 числах, пишет ТАСС.

«Я думаю, что за две недели ситуация не изменится коренным образом. Скорее всего, мэрия опять будет вынуждена принимать какие-то ограничительные меры. Они могут колебаться в рамках классов, в рамках образовательных организаций», – объяснил Басюк.

Ранее «Утро.ру» писали про ограничительные меры в столице. В Москве ужесточают ограничительные меры из-за коронавируса до января.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.