Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Регионы «тюменской матрешки» названы лучшими в борьбе с COVID-19

Самоизоляция
Тюмень, Югра и Ямал названы лучшими в борьбе с COVID-19.

ТЮМЕНЬ, 13 ноября. ФедералПресс. Рейтинг составлен специалистами Агентства политических и экономических коммуникаций.

Регионы «тюменской матрешки» попали в десятку субъектов федерации, которые больше других преуспели в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Рейтинг составлен специалистами Агентства политических и экономических коммуникаций.

Аналитики АПЭК еженедельно определяют топ-10 регионов, которые наилучшим образом проявили себя. По данным последнего исследования, первое место заняла Москва. Следом за столицей в рейтинге расположились Тюменская область и Югра. В ХМАО жители регионе старше 65 лет имеют возможность оформить больничный до конца текущего года.

Ямал расположился на шестом месте в рейтинге. В арктическом регионе до конца месяца действует режим повышенной готовности. Гражданам из группы риска предписано соблюдать самоизоляцию и не покидать дом без крайней необходимости. В Югре и на Ямале введены ограничения по количеству гостей на свадебной церемонии в ЗАГСе. Учащиеся средних и старших классов переведены на дистанционное обучение.

Помимо регионов «тюменской матрешки» в «десятку» лучших регионов также вошли северная столица, Мордовия, Калининградская область. Стоит отметить, что в топ-10 попали три сибирских региона: Томская, Новосибирская и Кемеровская области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.