Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменскому общепиту из-за коронавируса предписано заканчивать работу в 23:00

Повар
Заведениям общепита напомнили о санитарных правилах

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. В Тюменской области создалась неблагоприятная эпидобстановка.

Заведениям общественного питания Тюменскому общепиту с 16 ноября предписано заканчивать работу в 23:00. Причиной стало увеличение заболеваемости острой коронавирусной инфекцией среди жителей субъекта. Данное решение было принято во время заседания Оперативного штаба по профилактике заболевания в регионе.

«Мы идем на данную меру согласно рекомендации Роспотребнадзора. Специалисты ведомства заключили, что в данных заведениях отсутствует социальное дистанцирование в полтора метра и не соблюдаются санитарно-эпидемиологические меры безопасности», - сообщил губернатор Александр Моор.

Ранее об итогах рейда в ночных клубах сообщила руководитель регионального управления надзорного органа Галина Шарухо. По ее словам, персонал и сотрудники не носят санитарно-гигиенических масок. Также, несмотря на запрет, продаются кальянные изделия.

Во время заседания также было принято решение о возобновлении ограничительных мер в отношении лиц старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Поскольку данные категории граждан входят в группы риска, им предписано находиться дома. Льготные транспортные карты временно блокируются до особого распоряжения властей региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.