Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском аграрном университете рассказали о возможном переходе на дистант

Студенты
Среди тюменских студентов есть случаи заражения COVID-19

ТЮМЕНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Многие вузы региона уже ввели удаленное обучение.

В тюменском аграрном университете Северного Зауралья рассказали об условиях перехода на дистанционный формат обучения. Это будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе. Данную информацию сообщило агентство Вслух.Ру со ссылкой на ректора высшего учебного заведения Елену Бойко.

«Вопрос перехода на дистанционную форму обучения студентов актуален для всех высших учебных заведений. В настоящее время мы используем смешанный формат преподавания дисциплин: лекции — в онлайн-режиме, практические занятия осуществляются в традиционном режиме. Массовых очагов заболевания острой коронавирусной инфекцией в нашем вузе нет, но есть единичные случаи. Дальше все покажет ситуация», - отметила Бойко.

На данный момент Тюменский государственный университет и Тюменский индустриальный университет уже перешли на дистанционную форму обучения. Это сделано с целью обеспечения эпидемиологической безопасности студенческого и преподавательского составов. О переходе на дистант Тюменского государственного института культуры не сообщается.

Особая ситуация сложилась с Тюменским государственным медицинским университетом. Руководство вуза ждет соответствующего приказа от Министерства здравоохранения Российской Федерации, а сами студенты частично занимаются с использованием удаленных образовательных технологий. На ресурсе Change.org появилась петиция о переходе на дистант, но в учебном заведении заявили, что документ не имеет к ним никакого отношения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.