Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Забайкалье сформирована коллегия присяжных по делу тюменца Шамсутдинова

Суд
Первое заседание состоится 23 ноября

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Срочник содержится под стражей до суда.

Во Втором окружном военном суде официально сформирована коллегия присяжных, которая рассмотрит дело тюменского срочника Рамиля Шамсутдинова, подозреваемого в расстреле сослуживцев. Об этом сообщает издание УралПолит. Ru со ссылкой на пресс-службу судебной инстанции.

Ранее сообщалось, что первая попытка сформировать присяжную коллегию не увенчалась успехом. По приглашению суда были приглашены 500 кандидатов в присяжные заседатели, однако прибыло только 15 человек, после нескольких отводов осталось менее 12 потенциальных участников. По этой причине в судебном процессе был объявлен перерыв.

Инцидент с уроженцем Вагайского района Рамилем Шамсутдинвым произошел в октябре 2019 года. По версии следствия, срочник взял табельное оружие и расстрелял восемь человек, еще двое получили тяжелые травмы. После этого тюменец сдался военному патрулю и был заключен под стражу.

По мнению адвокатов, произошедшее могло стать следствием многочисленных физических и психологических издевательств. Позже Шамсутдинов написал родственникам погибших покаянное письмо, в котором попросил прощения за совершенные действия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.