Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Шарухо: заболеваемость COVID-19 среди тюменцев держится на высоком уровне

Роспотребнадзор
В Тюменской области ведут активную борьбу с коронавирусом

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. В регионе усилены меры профилактики.

В Тюменской области стабилизировалась заболеваемость острой коронавирусной инфекцией. Ежедневная статистика держится на стабильно высоком уровне. Показатели составляют 11 случаев на 100 тысяч населения. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

«Основные случаи заражения фиксируются в общественных местах и городском транспорте, в том числе в такси. Это объясняется тем, что население не соблюдает обязательный масочный режим», - рассказала глава ведомства.

В регионе сотрудниками Роспотребнадзора и правоохранительных органов будет усилен контроль за соблюдением правил санитарно-эпидемиологической безопасности. В настоящий момент штраф составляет до 40 тысяч рублей.

Ранее Оперативным штабом по профилактике коронавируса были введены ограничения на работу заведений общественного питания и посещение торгово-развлекательных центров. Кафе и рестораны должны закрываться не позднее 23:00, дети обязаны посещать ТРЦ только в сопровождении родителей и иных взрослых. Лицам из группы риска предписано соблюдать режим самоизоляции и не выходить из дома, льготные транспортные карты будут заблокированы до особого распоряжения регионального правительства.

Фото: Управление Роспотребнадзора по Тюменской области ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.