Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Регионы России обеспечат бесплатными лекарствами

Мишустин
Мишустин призвал обеспечить болеющих коронавирусом препаратами

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. В России регионы собираются обеспечить бесплатными препаратами от коронавируса. С подобным обращением обратился премьер-министр страны.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин заявил о необходимости налаживания обеспечения бесплатными лекарствами граждан страны, которые проходят лечение против коронавируса дома.

Он подчеркнул необходимость наладить данный процесс без промедлений. С данным заявлением он выступил во время заседания кабинета министров, передает РИА «Новости».

«Без промедления наладить систему обеспечения бесплатными препаратами тех людей, которые лечатся на дому», – заявил премьер-министр.

Ранее «ФедералПресс» писал про наличие лекарств в аптеках страны. В России пациенты с ВИЧ не могут найти в аптеках дорогостоящие препараты для лечения заболевания. Жалобы поступают о жителей Свердловской, Новосибирской, Ленинградской областей, Москвы и Алтайского края.

Фото: mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.