Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы получили больничные на 3 миллиарда рублей

Очередь
Цифровизация поможет снизить очереди в поликлинику

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Пациенты предпочитают «цифровой» вариант.

В Тюменской области было выдано 425 тысяч больничных листов. Данное число документов, удостоверяющих нетрудоспособность пациента, больше аналогичных показателей 2019 года на 25 тысяч. Об этом сообщили в региональном Фонде социального страхования.

Средняя сумма выходного пособия - 1 004, 81 рублей. Общая сумма предоставленных денежных сумм составила 3 миллиарда, что на 43% превышает прошлогодние значения. При этом тюменцы проболели 3 миллиона дней.

Стоит отметить и количество листков нетрудоспособности, предоставленных в электронном формате. Количество документов, оформленных таким образом, превысило 300 тысяч, что больше показателей 2019 года в два раза.

Стоит заметить, что получение больничного листка нетрудоспособности имеет свои преимущества. Данный формат предполагает наличие цифровой сигнатуры медицинской организации, работодателя и Фонда социального страхования. Все данные содержатся в системе Фонда . При этом организация гарантирует полную защиту информации, в том числе и персональных данных работника.

Ранее сообщалось о жалобах тюменцев на увеличение очередей в поликлиниках. В департаменте здравоохранения отметили, что жители областной столицы имеют возможность заранее планировать поход к врачу.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.