Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Энергетики обеспечили бесперебойное электроснабжение медучреждений Тюменской области

Энергетик
Энергетики обеспечили бесперебойное электроснабжение больниц Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, ФедералПресс. На территориях ряда больниц установлены резервные источники энергии.

Компания «Россети Тюмень» обеспечила бесперебойное снабжение электроэнергией медучреждений Тюменской области. Дополнительные мощности получили больницы в Большом Сорокино, Нижней Тавде, Омутинском иУпорово.Кроме того, модернизация источников энергии проведенав медицинскихцентрах «Верхний бор» и «Энергетик», расположенных в окрестностях областного центра.

На территорияхряда социально значимых объектов установлены резервные источники электроснабжения. Их наличие позволит в случае аварии оперативно переключиться на них. Таким образом, сотрудники компании обезопасили и те учреждения, которые получают электричество от других поставщиков энергии и не располагают подобным резервом. Каждая из вышеназванных больниц располагает несколькими аппаратами искусственной вентиляции легких, обесточивание которых невозможно. Всего энергетики установили 39 резервных источников энергии(РИСЭ) общей мощностью более пяти тысяч киловатт.

Тюменские энергетики усилили контроль за снабжением электроэнергией наиболее значимых социальных объектов, в их число входит более тридцати медицинских учреждений.

«Обеспечивая больницам надежное и бесперебойное электроснабжение, мы вносим вклад в оказание качественной медицинской помощи, функционирование систем жизнеобеспечения», отметил директор тюменского филиала Кирилл Стрельцов.
Ранее сотрудники«Тюменские электрические сети» проделали работу в трех других районах области. Энергетики осуществили техническое присоединение фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов) в поселениях муниципалитетов. На территории Ишимского района работники компании осуществили подключение шести медицинских учреждений.

Напомним, филиал компании обслуживает объекты, расположенные в Тюменской области и столице региона.

Фото: Россети Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.