Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени выбран подрядчик строительства развязки на Мельникайте-Дружбы

развязка
Летом «Мостострой-11» сдали развязку на Мельникайте - 30 лет Победы

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Контракт на 2,73 млрд рублей будет заключен с компанией депутата Тюменской облдумы.

В Тюмени определили подрядчика на строительство развязки на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы. Единственным участником аукциона стала компания депутата облдумы Николая Руссу «Мостострой-11», с ней же будет заключен контракт по максимальной цене – 2,73 млрд рублей.

Напомним, что развязка предполагается в разных уровнях. Помимо прочего предусмотрено переустройство сетей водоснабжения, устройство ливневки, строительство надземного пешеходного перехода с вентиляцией, кондиционированием и отоплением, рекультивацию нарушенных земель, благоустройство и озеленение территории.

Объект должен быть построен в несколько этапов до конца 2022 года. В текущем году планируется направить на начальные строительные работы 147,2 млн рублей, в 2021 году будет освоен основной объем средств – 1,63 миллиарда, остаток на 2022 год – 948,88 млн рублей.

Заказчиком строительства выступает департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени. Но, как рассказал на заседании областной думы начальник департамента финансов Тюменской области Михаил Таранов, деньги будут выделены из областной казны.

Напомним, что в августе текущего года компания «Мостострой-11» с опережением на год возвела развязку на пересечении Мельникайте - 30 лет Победы.

Фото:«Тюмень - наш дом», ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.