Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области презентуют портал, посвященный работе с инвалидами

Форум
Тюменские власти уделяют внимание инвалидам

ТЮМЕНЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Ресурс сосредоточится на социальных практиках.

В Тюменской области презентуют портал, посвященный взаимодействию с лицами с ограниченными возможностями здоровья и их родственниками . Мероприятие состоится в рамках специализированного форума-выставки #ВозМОЖНОсти. Об этом сообщили в региональном департаменте социального развития.

«Работа над порталом велась долго, но запуск пока не планируется. В настоящий момент идет поиск тематического контента. Портал станет единым координационным местом для всех отраслей и сфер, работающих с инвалидами. Среди них — образование, культура, спорт и многое другое», - рассказала начальник управления ведомства Гульнара Байматова.

Согласно предварительным итогам нынешнего года, многие направления работы с лицами с ограниченными возможностями здоровья пересмотрены, также осуществлен запуск новых, в частности, расширение волонтерской деятельности.

В рамках форума будут проходить выступления спикеров и экспертов в сфере педагогики, психологии, здравоохранения, образования и трудового права. Также ожидаются виртуальная выставка, мастер-классы и веб-квест.

Фото: форумвозможности.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.