Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Люди с инвалидностью смогут найти работу онлайн

Инвалидность
Граждане с инвалидностью получат сайт для поиска вакансий

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. В России создали сайт с информацией о найме людей с инвалидностью. Его запустили к Международному дню инвалидов.

Пресс-служба сервиса по поиску работы Worki, совместно с общественной организацией людей с инвалидностью «Перспектива», а также фондом «Лучшие друзья» в преддверии Международного дня инвалидов введи в работу проект «Работать может каждый».

Он позволит создать базу с информацией о гражданах с инвалидностью, которые находятся в поиске работы. На сайте можно будет размещать вакансии и подбирать места работы, пишет РИА «Новости».

«На сайте проекта соискатели смогут найти ответы на вопросы про то, где искать работу, стоит ли сообщать об инвалидности в резюме, какие льготы положены сотруднику с инвалидностью и многое другое», – указано в сообщении компании.

Ранее «ФедералПресс» писал про возможность гражданам с инвалидностью находить место работы. В Красноярском крае стартовали ярмарки вакансий для соискателей с инвалидностью.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.