Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские идеи по безопасному детству признаны лучшими

Дети
Тюменские власти уделяют внимание защите детства

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Мероприятие прошло в онлайн-формате с 6 по 13 ноября.

Идеи Тюменской области по обеспечению безопасного детства были признаны лучшими на XI всероссийском форуме «Вместе — ради детей! Ключевые программы партнерства», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщили в региональном департаменте социального развития.

Субъект стал лидером в двух номинациях - «Цени жизнь»(профилактика чрезвычайных ситуаций среди детей) и «Лидер выставочных коммуникаций» (продвижение социальных идей в интерактивном формате).

Стоит отметить, что ведомство выступило ключевым партнером Фонда и представило к рассмотрению сразу несколько социальных практик. Среди них — единый подход к профилактике ситуаций риска среди детей, реабилитация несовершеннолетних, подвергшихся насилию и программа предотвращения потерь детского населения.

«Наш опыт признан на всероссийском уровне. Коллегам предоставлены социальные практики и технологии, позволяющие решать проблемы среди несовершеннолетних», - отметила начальник управления по вопросам семьи и детства департамента социального развития Тюменской области Инга Тигеева.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность защиты детей в субъекте.

«Защита детей — вклад в наше будущее. Создание необходимых условий для формирования личности ребенка и приобщения его к важным знаниям и истинным нравственным ценностям - общая задача государства и общества», - подчеркнул глава региона.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.