Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Дистант в Тюменской области продлен до конца четверти

школьники
Учеников в тюменских школах добавится

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Ученики 11 классов вернутся за парты 7 декабря.

Оперштаб Тюменской области принял решение о возвращении с дистанционного обучения учеников 11 классов. Выпускники сядут за парты с понедельника, 7 декабря. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» в Тюмени рассказали в пресс-службе регионального департамента образования и науки.

Напомним, что до настоящего времени на дистанционке находились учащиеся 6-11 классов городов Тюменской области и столичного района. В сельской местности к очному формату обучения детей вернули две недели назад.

Ранее мы рассказывали, что часть тюменских родителей выступали за повсеместную отмену дистанционки, некоторые даже обращались в профильный департамент.

«Обращения поступают, и характер обращений разный: одни родители просят перевести всех на дистанционное обучение, другая группа родителей, несмотря на ситуацию, требуют отмены дистанционного обучения. В ноябре в департамент образования и науки поступило порядка 20 обращений», - сообщили «ФедералПресс» в оперштабе.

Таким образом, на дистанционном формате обучения продолжают оставаться ученики 6-10 классов городов региона и столичного района.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.