Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 15 января

Скорая
Тюменские власти активно борются с коронавирусом

ТЮМЕНЬ, 4 декабря, ФедералПресс. В регионе сохраняется неблагополучная эпидемиологическая обстановка.

Режим повышенной готовности по острой коронавирусной инфекции в Тюменской области продлен до 15 января. Соответствующие изменения в постановление регионального правительства № 120-п от 17 марта внесены губернатором Александром Моором. Об этом сообщили в Оперативном штабе.

Лица старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями обязаны соблюдать самоизоляцию. Также действует обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте (включая такси). Сохраняется время работы заведений общественного питания до 23.00 и запрет на посещение торгово-развлекательных центров несовершеннолетними без сопровождения взрослых.

Сохраняется дистанционное обучение для учеников 6-10 классов общеобразовательных учреждений. При этом одиннадцатиклассники перейдут на очный формат, сохранится традиционное обучение и для младшеклассников. Для учеников из малоимущих семей, а также имеющих ограничения по здоровью, на время дистанта выдадут продуктовые наборы.

За прошедшие сутки в регионе скончались пять пациентов с симптомами коронавируса. Оперштаб сообщил о кончине двух женщин и трех мужчин в возрасте 58, 67, 69, 70 и 89 лет. У них имелись сопутствующие хронические заболевания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.