Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области не осталось закрытых из-за COVID-19 классов

Дети
Тюменские власти следят за безопасностью учеников

ТЮМЕНЬ, 8 декабря, ФедералПресс. В регионе действует режим повышенной готовности.

В Тюменской области не зафиксировано инцидентов с заражением детьми острой коронавирусной инфекцией. На местах осуществляется санитарно-эпидемиологический контроль. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.

«Ситуация отслеживается и находится под контролем. Массовых закрытий целых классов в связи с появлением очагов COVID-19 не выявлено. Осуществляется обязательный масочный режим, проводится термометрия», - рассказала корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области пресс-секретарь ведомства Елена Сычева.

Также в департаменте напомнили, что ученики начали постепенно возвращаться к традиционной форме получения знаний. На данный момент дистант сохраняется для учеников 6-10 классов общеобразовательных школ Тюмени, Тобольска Ишима и Заводоуковска.

Несмотря на это, ученики продолжают заболевать острой респираторной вирусной инфекцией и простудами. По сообщению Оперативного штаба по региону, сейчас 33 клааса в 15 школах ушли на карантин в связи с заражаемостью учащихся ОРВИ. Массовых закрытий школ на местах не отмечено.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.