Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Тюменская область
0

Тюменский детсад на Московском тракте будет готов к сентябрю 2021 года

Детский сад
Тюменские власти уделяют внимание дошкольному образованию

ТЮМЕНЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Строительство здания осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Строительство детского сада в районе Московского тракта в Тюмени продолжается. К настоящему времени практически сформирована коробка здания. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.Рабочие уже завершили создание кровли и занимаются прокладкой наружных инженерных коммуникаций и кирпичной кладки. Все три этажа дошкольного учреждения полностью смонтированы.

Детский сад рассчитан на 330 мест. В нем планируется создать, в частности, кабинет для индивидуальных логопедических занятий, медицинский и пищевой блоки, физкультурный зал. Рядом со зданием появится несколько зеленых и игровых зон.

На строительство дошкольного учреждения выделено 312 миллионов рублей. Помимо данного объекта, в регионе до конца 2021 года будет введено в эксплуатацию семь садов для полноценного развития юных тюменцев.

Губернатор Тюменской области неоднократно обращал внимание на важность строительства дошкольных учреждений.

«Я прекрасно понимаю, как трудно родителям устроить ребенка в детский сад. И мы постепенно решаем эту крайне важную проблему. Уже проектируется девять новых дошкольных учреждений вместимостью до 550 мест», - подчеркнул Александр Моор.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.