Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени до конца 2021 года построят новую поликлинику

Поликлиника
Тюменские власти уделяют внимание медицине

ТЮМЕНЬ, 16 декабря, ФедералПресс. В проектировании находится пять объектов здравоохранения.

В Тюмени приступили к строительно-монтажным работам в рамках возведения здания поликлиники. Новое медицинское учреждение появится до конца 2021 года. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

В рамках строительства планируется возвести два трехэтажных здания, готовых принять по 285 пациентов за смену. В корпусах появятся детское и взрослое амбулаторные отделения. Между ними создадут одноэтажную вставку.

Стоит отметить, что врачебные кабинеты для приема больных разместят на втором и третьем этаже корпусов. На первом этаже появятся гардеробные помещения, отделения регистратуры, лаборатории для приема медицинских анализов, А также фильтр-бокс и колясочная в детском отделении и кабинет доврачебной помощи во взрослом. Также будет созданы помещения санитарно-медицинского назначения.

Подрядчик обязан произвести перепланировку помещений, провести внутренние отделочные работы, создать инженерные сети и обеспечить благоустройство прилегающей территории.

Ранее сообщалось о начале работ по строительству нового здания школы №30 в районе Комсомольского сквера.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.