Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор поддержал законопроект о комплексном развитии территорий

Александр Моор
Тюменские власти уделяют внимание расселению аварийного фонда

ТЮМЕНЬ, 24 декабря, ФедералПресс. В регионе необходимо обновить более 1 150 тысяч квадратных метров жилья.

Губернатор Тюменской области Александр Моор поддержал законопроект о комплексном развитии территорий. На данный момент документ принят в третьем чтении Государственной думой Российской Федерации. Об этом сообщается на портале регионального правительства.

В рамках законопроекта предполагается усовершенствовать механизм расселения ветхого и аварийного жилого фонда. Также предполагается комплексно обновить городскую застройку.

«Принятие данного закона назрело. Многие жилые помещения существенно устарели, а изношенность чревато угрозами для проживания людей. Регион уже сталкивался с инцидентами угрозы обрушения и экстренного переселения граждан, поэтому закон актуален для всех», - подчеркнул Александр Моор.

Согласно законопроекту, реновация жилого фонда будет производиться с учетом мнения жителей. Также значительно сократятся сроки ввода в эксплуатацию новых жилых помещений.

Стоит отметить, что в Тюменской области имеется давний опыт развития застроенных территорий. С 2008 г. по настоящее время администрацией города Тюмени приняты решения о развитии 16 застроенных территорий. В отношении 15 заключены соответствующие договоры, которые реализуются в соответствии с положениями Кодекса и предусмотренными в них обязательствами.

Фото: Официальный аккаунт Александра Моора ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.